Центр занятости «Моя работа» трудоустроил в клиники более 100 москвичей

Центр занятости населения «Моя работа» за последнее время помог более 100 москвичей трудоустроиться в больницы и поликлиники Москвы. Такие данные приводит Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице.

«С начала марта порядка 100 москвичей благодаря центру занятости населения присоединились к команде врачей и вышли на работу в больницы и поликлиники Москвы. В том числе некоторые сотрудники трудоустроены в инфекционный центр в Вороновском», – говорится в сообщении.

В штабе отметили, что во время пандемии медицинская сфера остро нуждается в таких специалистах, как медицинская сестра, сиделка по уходу за пожилыми людьми, врач скорой и неотложной медицинской помощи, лаборант и врач-педиатр. В базе данных центра сейчас более 1,3 тысячи вакансий в этой сфере.

Всего же в банке вакансий центра «Моя работа» сейчас около 40 тысяч предложений. За последний месяц работу с его помощью нашли около 1,7 тысячи человек.

Отметим, что по указу мэра Москвы в связи с эпидемиологической ситуацией центр «Моя работа» пока оказывает услуги в дистанционном формате.

-- mos.ru