Член ОС при УВД по ЗАО и участковые в районе Крылатское проверили сигнал, поступивший из жилого сектора

Участковый уполномоченный полиции отделения участковых уполномоченных полиции Отдела МВД России по району Крылатское г. Москвы старший лейтенант полиции Алексей Федоров вместе со своей коллегой по подразделению младшим лейтенантом полиции Анной Варава оперативно отреагировали на поступивший из жилого сектора подведомственной территории сигнал о произошедшей бытовой ссоре.

Прибыв по указанному адресу, полицейские застали в полном составе семью, в которой произошел конфликт. Сигналы о признаках неблагополучия обследуемой квартиры и ранее поступали из нее в отдел полиции, на которые полицейские всегда реагировали, фиксируя совершение административных правонарушений. На предложение написать заявление был получен отказ.

Представитель Общественного совета при УВД по ЗАО Елена Анненкова провела разъяснительную работу с членами неблагополучной семьи, дала несколько полезных житейских советов о принципах сглаживания неприязни во внутри семейных противоречиях.

Членам семьи было строго указано на недопустимость рукоприкладства в быту. Участковый уполномоченный полиции старший лейтенант полиции Алексей Федоров напомнил нарушителям о наличии нескольких неуплаченных ими штрафах за административные правонарушения. И предупредил об увеличении ответственности и возможной замене штрафов при их неуплате на более весомые меры воздействия.

В продолжение работы в жилом секторе района Крылатское Западного округа столицы Елена Анненкова, старший лейтенант полиции Алексей Федоров и младший лейтенант полиции Анна Варава провели разъяснительную профилактическую работу с местными жителями о появляющихся новых формах дистанционного мошенничества. Вместе с подробными объяснениями и конкретными практическими советами жители получали от правоохранителей буклеты и листовки, где необходимый справочный материал был изложен кратко и наглядно и в доступной, доходчивой форме.

Фото: ОССМИ УВД по ЗАО