Департамент транспорта назвал самые яркие события в павильоне МЦД в 2019 году

Департамент транспорта Москвы назвал самые яркие события, которые в минувшем году проходили в демонстрационном павильоне Московских центральных диаметров (МЦД).

Самыми яркими образовательными событиями в павильоне в ушедшем году стали выставки Московского планетария и Дарвиновского музея. В топ культурных акций вошла презентация музыкальных альбомов исполнителей проекта «Музыка в метро». Среди спортивных мероприятий наиболее заметным стало взвешивание бойцов смешанных боевых искусств (ММА). Запомнились и акции с участием звездных гостей: например, эксперт моды Влад Лисовец провел в павильоне «Тотальный диктант», а дизайнер Артемий Лебедев показал собственную лимитированную коллекцию кроссовок в стиле московского метро.

Всего демонстрационный павильон в прошлом году посетило 175 тысяч человек.

Кстати, для всех желающих в павильоне проводят бесплатные экскурсии. Чтобы попасть на них, достаточно записаться на сайте. За год работы было проведено 700 таких экскурсий.

В праздничные дни павильон продолжает работу. До 8 января там проходит новогодняя акция «Эстафета подарков», о которой мы рассказывали подробнее ранее. До 12 января можно посмотреть на выставку в честь 90-летия Московского планетария, одним из главных экспонатов которой стал двухметровый интерактивный калейдоскоп.

-- Фото: mos.ru, Юлия Иванко.