Депутат МГД Бускин: Парки Москвы сильно эволюционировали за 10 лет и отлично подходят для спорта

Депутат Мосгордумы Игорь Бускин считает, что за последние 10 лет столичные парки смогли эволюционировать от мест с магазинами и аттракционами до полноценного общественного пространства, качество этой комфортной среды хорошо заметно во время бесплатных тренировок в семи парках столицы.

«Комфортная среда для всех категорий посетителей, чистота и безопасность, обилие площадок для занятий, от эстрад до шатров для мастер-классов, - это базис такого общественного пространства, создаваемый городом. Сами же мероприятия - спортивные, образовательные и просветительские, благотворительные, детские - чаще всего организованы по инициативе жителей. Именно так возникли проекты «Йога в парках», «Фитнес в парках» и многие другие», - указал парламентарий. 

Самоизоляция во время пандемии COVID-19 показала, насколько важно жителям быть в единении с природой и наслаждаться прогулками или отдыхом на зеленых территориях. 

Бесплатные тренировки в столичных парках начались с начала августа. В проект включились Ходынское поле», «Красная Пресня», «Фили», а также сад имени Баумана, парк Олимпийской деревни, сад «Эрмитаж» и ландшафтный парк «Митино». Расписание занятий публикуется на страницах «Мосгорпарка» в социальных сетях. 

-- www.mos.ru