Депутат МГД Киселева: Зиплайн-трасса на Воробьевых горах будет пользоваться успехом у туристов

Депутат столичного парламента Мария Киселева уверена, что зиплайн-трасса на Воробьевых горах в столице будет востребована у гостей города.

Полет проходит над деревьями, над рекой, с видом на «Лужники». Длинна троса составляет 700 метров. Перепад высоты - около 50 метров. Полет длится одну минуту. По словам парламентария, особое внимание уделяется вопросу безопасности. 

«Пассажир усаживается в тканевое сидение, и его туловище обхватывают крепления и карабины. Затем пассажира укрепляют в специальной металлической конструкции, к которой прикреплены специальные колеса-ролики. Именно на них и покатится пассажир. Оператор дает старт поездке только после того, как проверит крепления и убедится в полной безопасности», - отметила парламентарий. 

Подобные аттракционы пользуются популярностью в других странах: и на приморских курортах, и в горах.

«Конечно, в этом сезоне у нас нет туристов из других стран, но ведь трасса и будущий «Скайпарк» останутся надолго. И будет спрос. В нашей стране такой «Скайпарк» пока что есть только в Сочи, и он никогда не пустует. Я рада, что и в Москве появляются такие объекты: это значит, что для туристов в нашем городе появится еще одна точка притяжения. На Воробьевых горах уже есть канатная дорога, о которой туристы и москвичи отзываются очень хорошо. Однако полет на зиплайне будет более запоминающимся, это адреналин для тех, кто неравнодушен к экстремальным видам спорта», - добавила Киселева. 

-- www.mos.ru