Депутат Мосгордумы Евгений Герасимов: Театры Москвы станут ближе и доступнее к спальным районам

Председатель комиссии Московской городской думы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов считает, что театры должны быть ближе к спальным районам и более доступны для их жителей. Он разработал соответствующую программу. 

В парке «Сад Эрмитаж» состоялся круглый стол в рамках комиссии МГД по культуре и массовым коммуникациям на тему: «Развитие программы «Мастерские семейного творчества» в рамках проекта «Театр театров». Там Герасимов рассказал о программе, которая уже одобрена мэром и поддержана комиссией по культуре и массовым коммуникациям МГД, департаментом культуры столицы, ГБУК города Москвы «Мосразвитие» и городскими культурными центрами.

«Для этого, в первую очередь, надо опросить жителей спальных районов: какие московские театры они любят, какие спектакли хотели бы посмотреть, каких актеров хотели бы увидеть. Основываясь на ответах и пожеланиях жителей, надо составлять репертуар для начала минимум на два-четыре месяца. Помимо этого, перед запуском проекта нужно отладить его структуру: подтвердить договоры с театрами, культурными центрами, проверить спектакли и их составы. В репертуар «Театр театров» будут включены не только репертуарные популярные спектакли именитых театров и спектакли-антрепризы, но и, конечно, детские спектакли», - подчеркнул парламентарий. 

В примерный репертуар проекта уже включены спектакли театра «Московская Оперетта» и театра Сатиры.

-- www.mos.ru