В Очаково-Матвеевском по просьбам местных жителей построят два детсада

В рамках реализации программы реновации в московском районе Очаково-Матвеевское появятся два новых детских сада. Эти объекты социальной инфраструктуры включили в проект застройки новых кварталов, исходя из предложений местных жителей, которые они озвучили в ходе публичных слушаний.

Об этом сообщила Людмила Машинская, возглавляющая территориальную проектно-планировочную мастерскую ЗАО ГБУ «ГлавАПУ» и являющаяся одним из авторов проекта. Она также рассказала, что в районе Очаково-Матвеевское сохранится прежняя планировка, но при этом здесь будут созданы новые инфраструктурные объекты: детские сады, спортивный комплекс, культурно-досуговый центр.

Авторы проекта, помимо всего прочего, предлагают построить комфортабельные дома для местных жителей, общая площадь которых составит 434 тысячи квадратных метров, а также провести работы по благоустройству общественных пространств и дворов, разместить там детские и спортивные площадки, осуществить реконструкцию ряда улиц и организовать внутриквартальные проезды для удобства населения.