Эксперт: Платформа «Московская электронная школа» оперативно решает сбои в работе

Заместитель генерального директора образовательной онлайн-платформы Учи.ру Сергей Веременко считает, что дистанционный формат - оптимальная форма обучения во время сложившейся эпидемической обстановки в мире. 

С 19 октября учащиеся 6-11 классов в столичных школах занимаются онлайн. В рамках борьбы с коронавирусной инфекцией в Москве в учебные заведения вернулись только дети с 1 по 5 класс, поскольку они хуже адаптируются к новым условиям образования. В первый день из-за большой загрузки на платформе «Московская электронная школа» произошли сбои. 

«В любой сложной масштабной системе бывают сбои. И это, не буду лукавить, мешает процессу обучения. Однако существуют способы работы с такими рисками и быстрого устранения проблем. И сегодня мы видим, что коллегам из команды проекта (МЭШ - прим. Агентства «Москва») удается оперативно решать возникшие вопросы, не прерывая учебного процесса», - отметил Веременко. 

Он подчеркнул, что технологии помогают автоматизировать многие процессы, например, проверку домашних заданий, а также собирать аналитику.

-- www.mos.ru