Евгений Герасимов: Возобновил работу Московский Молодежный театр

В Москве вернулся к работе Московский Молодежный театр под руководством Вячеслава Спесивцева, передает «АиФ» со ссылкой на депутат МГД Евгения Герасимова.

Во время самоизоляции театр работал в онлайн-режиме, а также готовил несколько премьер, которые будут представлены этой осенью.

«Актеры и студенты курса при театре читали сказки Пушкина для зрителей, а к 9 Мая была подготовлена обширная праздничная программа», — сказал Евгений Герасимов, добавив, что новый формат пользовался большим успехом у публики.

По словам художественного руководителя театра Вячеслава Спесивцева, в новом сезоне будет спектакль, поставленный по роману Чингиза Айтматова «Плаха». Автор поднимает в своем произведении ряд важных проблем, в частности — единение народов, молодежь в современном мире и наркомания. По мнению артиста, об этом сегодня крайне важно говорить.

Он отметил, что в спектакле будет задействована одна декорация — портрет Чингиза Айтматова, нанесенный на 34 чемодана.

Евгений Герасимов напомнил, что текущий год объявлен Годом Киргизии в России.

«В память великого писателя, и в рамках культурной программы Года Киргизии в России, при поддержке Посольства Республики Кыргызстан, с участием в постановке актеров театра «Аян» (Киргизия), был поставлен новый, важный для современной молодежи спектакль», — подчеркнул представитель МГД.

В новом театральном сезоне зрителей также ждут постановки «Повести Белкина» по мотивам А. С. Пушкина, «Пугачев» и «Проскакал на розовом коне» по стихотворениям С. А. Есенина, кроме того, театр готовит спектакль «Гамлет» по У. Шекспиру.

-- mos.ru