Функционал мобильного приложения «Госуслуги Москвы» расширен

Оплатить детские занятия в кружках и секциях теперь можно в мобильном приложении «Госуслуги Москвы», рассказала заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

Функционал приложения постепенно расширяется и становится еще удобнее, «чтобы самые необходимые городские онлайн-сервисы были всегда под рукой», отметила Сергунина.

Как оплатить? Зайдите во вкладку «Образование» и найдите раздел «Мои начисления». Сделать это можно и в мобильном приложении. Зайдите в личный кабинет на сайте mos.ru, введите свои данные паспорта и СНИЛС, а также данные свидетельства о рождении и СНИЛС ребенка. Счета подгрузятся в раздел «Мои начисления».

Также счета можно найти, воспользовавшись строкой поиска начислений. Введите там номер платежной квитанции, которую вы получили в образовательной организации. Обычно УИН состоится из 20-25 цифр. Если на квитанции есть штрих-код, его можно отсканировать с помощью смартфона.

Оплатить услуги дополнительного образования можно с помощью банковской карты ли Apple Pay, а также со счета мобильного телефона.

Напомним, что скачать приложение «Госуслуги Москвы» можно в App Store и Google Play. Чтобы авторизоваться, нужно указать номер мобильного телефона и пароль. Если вы уже завели личный кабинет на портале mos.ru, то все данные автоматически синхронизируются. Если нет, вас попросять указать информацию о квартире и автомобиле, номер полиса ОМС, дату рождения и данные о питомцах.

--
mos.ru

Полная версия публикации