Герой Советского Союза Владимир Горовой напутствовал мобилизованных москвичей

В российской столице Герой Советского Союза, полковник, член правления Клуба Героев и глава секции Героев по Центральному административному округу Москвы Владимир Горовой поддержал людей в мобилизационном центре. Он заявил, что они должны защищать семью и страну.

«Я сегодня пришел сюда, чтобы напутствовать наших призывников, рассказать им пожелания наши, ну и пожелать им успехов в боевой подготовке и, если придется, в боевых операциях. <…> Нужно понимать всем, кто туда идет, что страна сейчас находится в очень серьезной обстановке. <…> У нас все есть: семья, дети, родители, работа, но все это у нас повседневность, а в глубине души должно быть одно, что когда наступает час смертельной опасности, а сейчас такой час наступил, то все, кто идет туда по призыву, (должен понимать - прим. Агентства «Москва») что кроме вас никто этого не сделает. Кто еще нас защитит, никто. <…> Они воюют и за себя, и за своих родных, и за нашу страну», - прокомментировал Владимир Горовой.

Мобилизованным нужен патриотический настрой, считает Горовой.

«Человек идет защищать Родину не только потому что он обязан, а это является долгом и обязанностью любого гражданина нашей страны, но еще по зову сердца и души. Он должен пойти и защищать свои березки, друзей, семью. За всем этим стоит большая страна - Родина, Россия», - дополнил он.

Он гордится соотечественниками, особенно добровольцами:

«Они идут сознательно защищать Родину. Несмотря на мирную жизнь, дух морального долга, защиты Родины не утрачен у нас».

-- Фото: АГН «Москва»