Коллектив из Кунцево занял призовые места в танцевальном конкурсе

Воспитанники Московского центра хореографических искусств «Планета снов» заняли призовые места в проекте «Танцевальная деревня», прошедшем в Пушкино. Мальчишки и девчонки в возрасте от 7 до 12 лет успели выступить в четырех конкурсах. О победе юных танцоров рассказала Алина Эйтутис, пресс-секретарь культурного центра «Зодчие».

Во всероссийском конкурсе танцевального искусства «Небо танцует» младшая и средняя группы коллектива стали лауреатами 3 степени в номинации «современный танец». В международном конкурсе «X Dance» средняя и младшая группы получили почетное 1 место, в категории «современный танец», средняя группа - 3 место в категории «эстрадный танец».

Младшая группа стала лауреатом 3 степени в конкурсе эстрадного танца «Dance space». В Международном конкурсе танцевального искусства «Данс соло» досталось 2 место Полине Анохиной и Ольге Куличевской в номинации «дуэт». В сольном исполнении Ольга Куличевская заняла 3 место, а Ксения Смирнова – 2. Также Гран-при вручили Полине Анохиной за танец «Кукла». Остальные солисты также получили специальные призы.

Фото предоставлено культурным центром «Зодчие»

-- Юлия Иванцова