Личный кабинет руководителя стал доступен в автоматизированной системе закупок ЕАИСТ

Личный кабинет руководителя стал доступен для пользователей в автоматизированной системе закупок ЕАИСТ. Об этом рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Он сообщил, что учетная запись доступна всем заказчикам, зарегистрированным в системе. Она позволит эффективно выстраивать закупочную деятельность на всех этапах, получая статистику и прочие сведения, позволяющие анализировать рынок. 

«Ранее у контрактных управляющих, ответственных за осуществление закупок, не было единого инструмента для анализа ключевых показателей закупочной деятельности городских учреждений. Личный кабинет руководителя позволит получать всю нужную информацию в режиме реального времени, а наглядный формат дашбордов поможет руководителям оперативно отслеживать и контролировать закономерности, требующие более детальной аналитики и принятия управленческих решений», — уточнил Лысенко. 

В разделе представлена нужная информация о разных целевых показателях, в том числе о распределении финансирования и его остатке, экономии на торгах, а также о доле проведения конкурентных закупок и выполнении обязательной квоты закупок у малого бизнеса.

Столица намерена развивать и совершенствовать функционал личного кабинета руководителя в ЕАИСТ. До конца года пользователи получат возможность работать с документами прямо в профиле без перехода в другие модули. 

-- mos.ru