Меры экономической поддержки в Москве расширены в связи с пандемией коронавируса

Меры экономической поддержки в Москве расширены в связи с пандемией коронавируса, соответствующее постановление было опубликовано на сайте mos.ru.

В рамках расширения мер поддержки будет продлен срок уплаты аванса за первый квартал 2020 года по налогу на имущество и землю организациям в сфере торговли, общественного питания, туризма, культуры, спорта и гостиничного бизнеса до 31 декабря 2020 года. До конца этого года также будет продлен срок уплаты торгового сбора за первый квартал.

Также от уплаты аренды земельных участков освободят организации, индивидуальных предпринимателей и представителей малого и среднего бизнеса, деятельность которых была приостановлена из-за коронавируса. Они будут освобождены от уплаты аренды за период с 1 числа месяца приостановления их деятельности до последнего календарного дня режима повышенной готовности (но не ранее 1 июля 2020 года). От арендной платы за срок временного приостановления деятельности освободят и государственные предприятия.

Выплаты в объеме суммы налога на имущество организаций, земельного налога и аренды за землю перечислят собственникам торговых комплексов, объектов общественного питания и бытового обслуживания. Для предпринимателей, ведущих торговлю в метро, вдвое уменьшат размер арендной платы.

Первые два постановления начнут действовать после подписания федерального закона. Остальные постановления вступили в силу 31 марта.

-- Фото: Onliner Belarus/Flickr