Москвичам предстоит выбрать, на чем они хотят перемещаться по территории ВДНХ

Москвичам предстоит выбрать, на чем они хотят перемещаться по территории ВДНХ - на велосипедах, самокатах или роликовых коньках. 

Данную информацию учтут при планировании работы пунктов проката в следующем году. Голосование стартовало в рамках проекта «Активный гражданин». Также по территории выставки можно перемещаться, взяв в аренду четырех- и двухместные веломобили и воспользоваться услугами экотакси.

«Помимо голосования за ассортимент в пунктах проката, в проекте можно выбрать программу для центра «Космонавтика и авиация, а год назад москвичи оценивали тематические зоны, музейные и выставочные пространства комплекса», - уточнил Александр Пищелко, руководитель ГКУ «Новые технологии управления», ответственного за развитие проекта «Активный гражданин».

Напомним, что на ВДНХ идут реставрационные работы. Специалисты обновляют архитектурные памятники и исторические павильоны, арки входных групп, фонтанов, открывают новые культурные, образовательные и спортивные площадки. На территории сегодня работает более 20 музейно-выставочных объектов.

-- mos.ru