Москвичам разъяснили правила поездки на дачу в майские праздники

Чтобы поехать на дачу во время майских праздников, жителям столицы нужно будет оформлять цифровые пропуска. Подробная инструкция опубликована на официальном сайте мэра. 

Это можно сделать, как и в другие дни, тремя способами - на сайте mos.ru через личный кабинет, отправив СМС на номер 7377 или позвонив по телефону единой справочной службы Москвы: +7 (495) 777-77-77. Помните, что заявку надо отправить не позднее чем за пять часов до поездки. Вне зависимости от способа оформления привязывать цифровой пропуск к бумажным билетам для проезда в электричках не требуется. Обязательно уточните расписание общественного транспорта: оно может измениться. Обязательно возьмите документы, указанные в пропуске, с собой. 

Разовый пропуск для поездок в личных целях действует один день. Поэтому если вы поедете на дачу с ночевкой, то для возвращения нужно будет оформить еще один пропуск. Это можно сделать только дважды в неделю. 

Если ваша дача находится за пределами Москвы и Московской области, уточните правила въезда и выезда из этого региона, а также из всех тех, которые проедете транзитом. 

-- www.mos.ru