На Ярцевской улице испекли цветные блинчики

В столице с 1 по 10 марта проходит яркий, красочный и веселый фестиваль «Московская Масленица». Его площадки открыты во многих районах города. В Кунцево поесть вкусных блинов, отведать другие угощения, прокатиться на веселой карусели и послушать задорную музыку можно по адресу: улица Ярцевская, владение 21.

Уже на подходе к праздничной площадке слышны знакомые народные мотивы. Пространство полно людей. Каждый здесь находит для себя занятие по душе. Кому-то интересно рассмотреть и приобрести товары, представленные в нарядно оформленных шале, а кто-то уже подпевает музыкальному коллективу, вышедшему на сцену. Дети с удовольствием играют в народные забавы и, конечно же, катаются на красивой карусели с расписными лошадьми.

Не дают скучать посетителям и веселые аниматоры. Шутки, хороводы, загадки и потешки – устоять и не стать участникам веселья почти невозможно. Гуляя по площадке, мы заметили сказочный домик. Его окружили люди. Дети и взрослые с интересом заглядывают в окошки. А там – настоящее чудо. Ребята под руководством опытных мастеров учатся готовить диковинные блюда. К примеру, мы попали на мастер-класс по выпечке цветных блинчиков. Организаторы рассказали: красный цвет получается при добавлении свеклы, зеленый – шпината, а желтый – куркумы. Таким образом, все добавки абсолютно безопасны для здоровья. Закончив процесс приготовления, юные поварята с нетерпением приступают к дегустации. Блины получились на славу. Каждый торопится взять несколько штучек с собой, чтобы угостить лакомством родных.

Перед новым мастер-классом домик ненадолго закрывается. В это время здесь проводится уборка и подготовка к новому занятию. Продолжительность каждого из них составляет 45 минут.

Фото автора

-- Елена Краснова