На станции «Очаково» в Москве проведут реконструкцию в рамках развития территорий МЦД-4

В Москве продолжается активное развитие железнодорожного транспорта. Вокзалы становятся более комфортными, обновляется подвижной состав железнодорожного сообщения и реконструируются станции.

Так, обновится станция «Очаково» Киевского направления. Ее реконструкция пройдет в рамках развития территорий МЦД-4. Работы коснутся не только самой платформы. На станции продлят переход через железнодорожные пути, а в зонах у станций Очаково и Аминьевская оформят комфортные пешеходные зоны.

Также в Москве планируют реконструировать участок улицы Наташи Ковшовой, обустроить пешеходные переходы и городскую навигацию, а рядом со станцией Аминьевская – построить многофункциональный комплекс с подземным паркингом.

Создание МЦД-4 «Киевско-Горьковский» называют крупнейшим проектом в области железнодорожного строительства. Длина диаметра составит 86 километров, на нем разместится 39 остановок. С 18 станций можно будет пересесть на станции метро, Московского центрального кольца и другие МЦД. Ожидается, что запуск движение по МЦД-4 позволит 2,5 миллионам жителям 23 районах столицы улучшить свою транспортную ситуацию, а жители Апрелевки, Реутова, Балашихи, Железнодорожного и других населенных пунктов смогут быстрее добираться до Москвы.

-- Фото: mos.ru