На столичном Киевском вокзале транспортные полицейские раскрыли кражу кошелька у пассажира

Подозреваемую в хищении чужого имущества выявили с помощью камер видеонаблюдения

В линейный отдел МВД России на станции Москва – Киевская поступило заявление от гражданина, в котором он просит принять меры к поиску кошелька с денежными средствами и банковскими картами. Пропажу имущества он обнаружил после покупки билетов на электропоезд. Сумма ущерба составила 7000 рублей.
Следствием ЛО МВД России на станции Москва по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в», ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».
Сотрудники транспортной полиции с помощью камер видеонаблюдения установили подозреваемую в совершении данного преступления. На записях видно, как гражданка забирает забытый на стойке возле касс пригородных поездов чужой кошелек.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в дежурную часть линейного подразделения на Киевском вокзале была выявлена и доставлена жительница Москвы 1957 года рождения. В содеянном она созналась, похищенные денежные средства успела потратить. Кошелек и банковские карты потерпевшего у нее изъяли.
Гражданке избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Фото: герб МВД