На Западе Москвы можно увидеть необычные портреты знаменитых людей

В торговом центре «Кунцево Плаза» открылась авторская выставка Саши Бома

По мнению специалистов, этот художник обладает уникальным умением сочетать стильный глянец с обыденностью. Его новая выставка называется «Портреты в деталях». Лица известных во всем мире людей он не рисует, а создает в виде коллажей из обрывков газетных статей, наполненных рекламными слоганами, заголовками светской хроники. Такой прием позволяет придать изображениям некий аллегорический смысл, создать новую реальность. Знаменитости словно сходят с газетных страниц, обретая на его картинах плоть и кровь, становясь близкими и понятными.

В экспозиции представлены портреты неподражаемой Мэрилин Монро, нобелевского лауреата по физике Альберта Эйнштейна, американского певца, 11-кратного лауреата самой престижной музыкальной премии «Грэмми» Фрэнка Синатры, британского рок-музыканта из группы Rolling Stones Мика Джаггера. Эти люди в нашей стране хорошо известны, и не узнать их на портретах просто невозможно.

Однако на выставке можно будет увидеть и тех, кто известен в нашей стране не так широко. Например, американского джазмена Тома Уэйтса или, например, гитариста, вокалиста и композитора Боба Марли, который до сих пор является самым известным в мире исполнителем в стиле регги. Также можно будет увидеть оригинальное изображение кинорежиссера, писателя, поэта и художника (сколько талантов уживается в одном человеке!) Такеши Китано.

Выставка «Портреты в деталях» будет работать до 17 августа. Экспозиция расположена на третьем этаже торгового центра в арт-пространстве «Корзина». Вход свободный.

Адрес торгового центра «Кунцево Плаза»: ул. Ярцевская, 19.

-- Юлия Королькова Фото: торговый центр «Кунцево Плаза»