На западе столицы полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска УВД по ЗАО задержали 27-летнего мужчину, подозреваемого в хищении денежных средств путем мошенничества.

В территориальный отдел полиции с заявлением обратился 49-летний житель столицы. Он рассказал, что на одном из сайтов в сети Интернет нашел объявление о продаже строительных материалов. Сделав заказ, он перевел продавцу денежные средства на указанный расчетный счет. Однако в установленное время товар ему не доставили, а продавец перестал выходить на связь. Мужчина понял, что его обманули и обратился в полицию. Материальный ущерб составил более 50 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по ЗАО задержали подозреваемого. Им оказался 27-летний неработающий мужчина. Похищенными денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Крылатское г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УВД по ЗАО