Новая карта «Тройка» посвящена уникальным площадкам для собак в Москве

Новая карта «Тройка» посвящена уникальным площадкам для собак в Москве. Партия вышла ограниченным тиражом в 10 тысяч экземпляров. Карту можно приобрести в в кассах Кольцевой линии на станциях внутри «кольца» с 16 ноября.

Главным героем карты стал пес по кличке Буся. Он является подопечным Центра реабилитации животных «Юна» и участник проекта «Хвосты и лапки». Фотографию питомца сделали в первом столичном парке для собак в Северном Медведкове.

Четыре площадки нового типа открыли в районах Можайский, Ясенево, Лосиноостровский и Северное Медведково в сентябре 2021 года. Пилотный проект в городе реализуется как часть программы Мэра Москвы «Мой район».

«Концепция новых площадок разрабатывалась специалистами совместно с местными жителями. Это позволило максимально продумать инфраструктуру для животных и учесть мнения как владельцев собак, так и жителей, у которых их нет. Были изучены лучшие мировые практики создания площадок и парков для собак, а также проведено исследование ситуации с такими площадками в Москве. К разработке концепции были привлечены эксперты Российской кинологической федерации и Союза кинологических организаций России», – отмечают в материалах. 

-- mos.ru