Общественное обсуждение проекта городского бюджета проходит в дистанционном формате в Москве

С 23 ноября москвичи могут оставить свои предложения, рекомендации и замечания, касающиеся проекта бюджета на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов. Об этом сообщили в Общественной палате.

Обсуждения проходят в онлайн-формате - с 10:00 23 ноября и до 23:59 25 ноября. Все поступившие предложения будут учетны и сгруппированы с разбивкой по территориям и отраслям. При подведении итогов организатор вправе игнорировать реплики и комментарии, поступившие с нарушением сроков приема, не соответствующие установленной форме, содержащие нецензурную лексику либо оскорбительные выражения в адрес кого-либо, угрозы, предложения, в которых невозможно выявить суть мнения автора по проекту закона. 

«По результатам проведения общественного обсуждения будет оформлен итоговый протокол, в который войдет информация о предложениях, замечаниях и рекомендациях москвичей. Копии протокола будут направлены мэру Москвы, в Московскую городскую думу и размещены на официальном сайте Общественной палаты», - указано в сообщении. 

Напомним, что, несмотря на внешние обстоятельства, правительство Москвы в полной мере выполняет обязательства перед населением. Бюджет сохраняет социальную ориентацию.  

-- www.mos.ru