Платформу МЦД-1 «Кунцево» с БКЛ свяжут подземным переходом

Станцию первого Московского центрального диаметра (МЦД-1) «Кунцево» с новой платформой Большой Кольцевой линии метро «Можайская» свяжут подземным переходом. Таким образом, при пересадке пассажирам не потребуется подниматься на поверхность. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

К запуску движения по диаметрам станция «Кунцево» будет благоустроена. Для удобства пассажиров здесь установят современные лавочки, урны, отремонтируют покрытие платформы, кассы по продаже билетов и фасады здания. Кроме того, будет модернизирована система освещения. На станции появятся информационные табло и стелы экстренного вызова.

Также на станции «Кунцево» МЦД-1 в перспективе планируется строительство новой береговой пассажирской платформы с устройством навеса на всей ее протяженности. Дополнительно к западному подземному вестибюлю с выходом на станцию БКЛ «Можайская», будет построен также восточный.

Стоит отметить, что уже сегодня москвичи и гости столицы могут познакомиться с Московскими центральными диаметрами. Получить подробную информацию о новых направлениях движения можно в павильоне МЦД, расположенном на площади между Киевским вокзалом и торгово-развлекательным центром «Европейский». Узнать его можно по большому медиаэкрану, установленному на фасаде. Вход в павильон для всех является свободным. Интересно здесь будет и взрослым, и детям. В залах расположены интерактивные модели, модули дополненной реальности. Особый интерес у гостей павильона вызывает макет состава «Иволга». Именно такие поезда будут курсировать по МЦД. Внутри расположены посадочные места, санузел и кабина. К слову сказать, почувствовать себя в роли машиниста здесь может каждый.

-- Елена Краснова