По «Новому московскому стандарту поликлиник» уже реконструировано 19 зданий

В 2020-2021 годах в Москве по новому стандарту здравоохранения реконструировали 19 поликлиник. Работы продолжаются на 56 объектах. 

Об этом сообщил мэр Сергей Собянин. Он рассказал о реализации программы в ходе открытия после комплексной реконструкции здания филиала №5 консультативно-диагностического центра №6 в районе Западное Дегунино.

«Мы старались, начиная с благоустройства внешнего, внутреннего содержания, оборудования. По сути дела - новая поликлиника. Старое, убогое здание сделано очень неплохо, хотя тщательная кропотливая работа труднее, наверное, чем заново построить. У нас таких возможностей нет. <...> Уже десятки поликлиник вступают в работу после реконструкций. Четыре поликлиники одновременно. Поздравляю с новосельем», - подчеркнул мэр. 

В тот же день в Москве была открыта еще одна поликлиника - филиал №3 городской поликлиники (ГП) №12 в Останкинском районе. Церемония открытия прошла в режиме видеоконференции. Также в видеоконференции приняли участие сотрудники еще двух реконструированных поликлиник: филиал №1 ГП №52 и филиал №2 ГП №195. Помимо обновления зданий, в них появилось новое оборудование и вся необходимая мебель. 

-- mos.ru