По указу Собянина: центр занятости «Моя карьера» оказывает услуги онлайн

С 30 марта в Москве центр занятости «Моя карьера» оказывает услуги онлайн. Соответствующий указ подписал мэр Сергей Собянин из-за пандемии коронавируса. 

С этого момента в центр обратились порядка 10 тысяч жителей столицы. Все массовое мероприятия, направленные на поиск работы, проходят в дистанционном режиме. На сайте пользователям доступны популярные тренинги, открытые отборы и консультации специалистов, ярмарки и партнерские школы. 

«В период пандемии в городе мы стараемся помогать тем, кто оказался в трудной финансовой ситуации и вынужден искать работу. Центр занятости «Моя карьера» продолжает оказывать услуги онлайн. За время дистанционной работы услугами центра воспользовались уже 10 тыс. человек. Консультанты подбирают подходящие вакансии, сопровождают людей с момента обращения и до выхода на работу. Около 2 тыс. москвичей воспользовались чатами по трудоустройству и приняли участие в прямых эфирах с карьерными консультантами», - сообщила заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова. 

-- www.mos.ru