Почти 70% москвичей соблюдают самоизоляцию

Большинство москвичей соблюдают режим самоизоляции. Об этом свидетельствуют данные ПАО «МТС», полученные на основе обезличенных данных нагрузок на инфраструктуру связи.

По данным оператора, с 30 марта по 3 апреля 68% абонентов МТС в Москве находятся на самоизоляции, не меняют место нахождения и более 95% времени проводят в зоне действия одной базовой станции.

При этом в отдаленных от центра районах на 34% вырос объем передачи голосового трафика, а объем мобильной передачи данных - на 20%. Так, в Троицком административном округе люди стали разговаривать по мобильному телефону на 73% больше, в Зеленоградском - на 23%, в Новомосковском - на 22%. Троицкий округ лидирует и по росту объема мобильной передачи данных - за месяц он увеличился на 62%. А вот в Центральном административном округе объем голосовых услуг упал – на 37%, объем трафика мобильной передачи данных уменьшился на 66%.

Как отметили в МТС, растет и фиксированный трафик. Это происходит за счет того, что многие работают удаленно, соответственно, чаще пользуются видеоконференциями, а также за счет просмотров видео, фильмов и сериалов онлайн.

-- mos.ru