Полицейские Западного округа задержали подозреваемую в мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Крылатское г. Москвы задержали подозреваемую в мошенничестве.

По версии следствия, в наземном переходе между станциями метро злоумышленница подошла к 20-летней девушке и убедила ее в том, что на нее наведена порча. Через пару дней по просьбе незнакомки потерпевшая принесла из дома завернутые в платок ювелирные украшения и деньги. В ходе проведения так называемого обряда аферистка подменила сверток потерпевшей на свой. Затем она направила потерпевшую в церковь за свечами, а когда та вернулась, незнакомки уже не было на месте. В ответ на звонки на мобильный телефон женщина обещала скоро вернуться, но потом отключила его. Когда потерпевшая заметила подмену свертка, то поняла, что ее обманули. Общий материальный ущерб составил 100 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую на 5-й Парковой улице. Ею оказалась 51-летняя ранее судимая приезжая. Как выяснилось, ювелирные украшения она сдала в ломбард, а полученными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по району Крылатское г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанной.