Предприниматели с начала года воспользовались сервисом онлайн-записи на осмотр недвижимости более 30 тысяч раз

В Москве предприниматели с начала года воспользовались сервисом онлайн-записи на осмотр недвижимости более 30 тысяч раз. Услуга доступна на инвестиционном портале столицы. Всего с 2015 года бизнесмены обратились за услугой более 160 тысяч раз. 

Об этом сообщил министр Правительства, руководитель департамента информационных технологий Эдуард Лысенко. Авторизованные пользователи могут выбрать интересующий объект недвижимости и отправить онлайн-заявку, статус которой можно просматривать в личном кабинете в разделе «Городские торги». Для организации осмотра с бизнесменом связываются профильные специалисты. Они согласовывают подходящую дату и время. 

Также в личном кабинете можно отменить обращение. Сейчас пользователям доступен осмотр объектов для аренды и продажи не только очно, но и виртуально. Более 5,7 тысяч таких помещений обозначены специальным значком, увидеть их можно в разделе «Имущество от города».

«Онлайн-сервисы инвестпортала позволяют решить широкий спектр бизнес-вопросов - подобрать промышленную площадку, направить концессионную инициативу, подать заявку на получение инвестиционного вычета или на присвоение специального статуса предприятиям. Авторизованные пользователи портала могут здесь отправить заявки, например, на получение льготного займа или субсидий. Узнать, на какие меры поддержки может претендовать его бизнес, предпринимателю также поможет специальный онлайн-сервис», - подчеркнул Лысенко. 

-- mos.ru