Представители мировых мегаполисов встретятся на Московском урбанистическом форуме

В этом июле в столице пройдет Московский урбанистический форум. Это будет крупнейший международный конгресс, посвященный вызовам развития глобальных агломераций и мегаполисов.

Форум, который в этом году пройдет 1-4 июля, объединит больше 80 экспертов из 27 стран. Среди них - одна из самых новаторских предпринимательниц Юго-Восточной Азии, футурист Аеша Кханна, нидерландский архитектор, глава бюро UNStudio Бен ван Беркель и американский экономист Дарон Аджемоглу. Главной темой для их обсуждения станет, конечно, ковид.

«Пандемия COVID-19 поставила под удар привычный образ городской жизни. С учетом опыта прошедшего года, полного вызовов и испытаний для мегаполисов, в ряд городов-суперзвезд стали новые лидеры — города, сумевшие преодолеть кризис с наименьшими потерями и ориентированные на человека даже в самые непростые времена», — прокомментировал руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

В мире нет ни одного мегаполиса, которого бы не затронула пандемия. Гости из разных мест расскажут, как города адаптировались к новой жизни, как продолжаются развитие даже в кризис и как сохраняют свою уникальность в условиях глобализации. Главной темой форума станет успешная трансформация городов.

За два дня деловой программы в Москве проведут более 80 мероприятий с участием представителей зарубежных и российских городов, лидеров международных организаций, ведущих мировых экспертов в области урбанистики, экономики и технологий.

-- Фото: mos.ru