Пропуска для поездки на работу автоматически продлят до 4 мая

Оформленные ранее пропуска для поездок на работу в столице будут действительны до 4 мая текущего года. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал в блоге на своем персональном сайте.

«Вчера я подписал указ о продлении режима самоизоляции до 11 мая 2020 г. Сегодня – после доработки цифровой платформы mos.ru – мы открываем сервис продления цифровых пропусков для поездок на работу.

Сделать это можно будет в упрощенном порядке. Для вашего удобства все ранее оформленные рабочие пропуска будут действительны до 4 мая 2020 года», — сообщил Сергей Собянин.

Для того, чтобы ездить на работу с 5 по 11 мая, необходимо продлить цифровой пропуск в любой день до 4 мая.

Порядок оформления цифровых пропусков для разовых поездок остается прежним.

С 15 апреля в Москвы для передвижения на любом виде транспорта необходимо иметь цифровой пропуск. Оформить цифровой пропуск можно онлайн на портале mos.ru, по телефону: +7 (495) 777-77-77 или с помощью СМС на короткий номер 7377. Цифровой пропуск выдается бесплатно. Подробную инструкцию и ответы на наиболее частые вопросы можно найти на сайте mos.ru. Задержание в пути без цифрового пропуска влечет предупреждение или наложение штрафа в размере от одной до 30 тысяч рублей.

-- mos.ru