С 12 мая к работе вернутся все строительные и промпредприятия Москвы

С 12 мая к работе вернутся все промышленные и строительные предприятия. Такое решение принял мэр Сергей Собянин. Он рассказал о ситуации в своем блоге на персональном сайте

Режим самоизоляции решено продлить до 31 мая. По-прежнему закрытыми остаются организации, оказывающие услуги населению, образовательные организации и объекты торговли. Как отметил Собянин, их запуск может привести к всплеску заболеваемости в городе. С 18 до 31 мая для школьников 1-8-х и 10-х классов дистанционное обучение будет проводиться в режиме свободного посещения для обобщения и повторения ранее пройденного материала. Учащимся не будут выставлять оценки. Подростки из выпускных классов - 9-х и 11-х будут учиться до 31 мая. О датах проведения экзаменов сообщат позднее. 

«Сделаны очень важные шаги к победе над коронавирусом. И это – огромная заслуга москвичей, которые в большинстве своем выполняют требования самоизоляции и социального дистанцирования.<….> Поэтому, тщательно взвесив все за и против, с 12 мая 2020 г. мы начинаем первый этап ослабления введенных ограничений и возвращения к нормальному образу жизни. Разумеется, сохраняя максимальную осторожность и усиленные меры защиты жизни и здоровья людей. Более того, в случае ухудшения ситуации с распространением коронавируса отменяемые ограничения могут быть введены снова», - написал Сергей Собянин. 

На предприятиях работодатели должны обеспечить условия для соблюдения дистанции. Сотрудники будут носить маски, респираторы и перчатки. 

Опубликован соответствующий указ мэра

-- www.mos.ru