Самозанятые могут найти партнеров с помощью портала поставщиков

На портале поставщиков есть отдельная категория для самозанятых. К ним относятся физические лица и индивидуальные предприниматели, которые самостоятельно, не используя труд наемных сотрудников. 

Теперь пользователи могут зарегистрироваться, указав соответствующий налоговый статус при заполнении профиля. Только за июль новой опцией воспользовались около двух тысяч пользователей. Как отметил Эдуард Лысенко, Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий, после этого самозанятые могут участвовать в торгах наравне с представителями малого и среднего бизнеса с сохранением льгот. 

Портал позволит для предпринимателей получить новые заказы, найти партнеров или дополнительные рынки сбыта. Участите в закупках и подписание контрактов происходят в удаленном формате: это удобно и просто. 

Напомним, что налоговый статус самозанятого позволяет пользоваться упрощенными процедурами при подготовке и сдаче отчетности. Также не требуется подача деклараций. Процедуры проводятся с помощью мобильного приложения «Мой налог», которое заменяет кассу, а пенсионное страхование осуществляется в добровольном порядке.

-- www.mos.ru