Собянин: Количество проектов комплексного развития территорий в Москве вырастет более, чем втрое

Количество проектов комплексного развития территорий в Москве вырастет более, чем втрое. Об этом у себя в Telegram-канале рассказал мэр Сергей Собянин. 

«Втрое вырастет количество проектов комплексного развития территорий (КРТ) в Москве. Это и сбалансирует экономику, и даст стимул дополнительному развитию районов», - указал он. 

Сейчас больше 150 проектов комплексного развития территории общей площадью 2 тысячи гектаров уже находятся на разных стадиях реализации. Их градостроительный потенциал для города составляет 35 миллионов квадратных метров недвижимости. 

В столице появится не менее 45 спортивных объектов, 78 школ и детских садов, 13 медицинских учреждений. Также пройдет озеленение на площади в 320 гектаров. 

«Скоро вовлечем в программу дополнительные участки общей площадью около 1,7 тыс. га. И количество проектов КРТ увеличится более чем в три раза - до 470», - отметил Сергей Собянин. 

На торги выставили права на комплексное развитие бывших промзон и неэффективно используемых территорий: ул. Кусковская, вл. 12; Дегунино - Лихоборы; Алтуфьевское шоссе; Владыкино.

-- mos.ru