Собянин представил знаковые объекты программы «Мой район» на северо-востоке Москвы

Столичные власти уделяют большое внимание комфорту жителей Москвы, и потому в городе не останавливаются работы по благоустройству. В рамках программы «Мой район» в столице благоустроят более 100 небольших парков, скверов и жилых территорий. Большая часть пройдет в северо-восточном округе.

Как рассказал столичный мэр Сергей Собянин, в Южном Медведково обновят межшкольный стадион в Ясном проезде. Работы коснутся не только существующих футбольного поля и хоккейной коробки. На стадионе также обустроят площадки для игры в баскетбол, волейбол и настольный теннис. А на прилегающей территории организуют современные детские и спортивные площадки, пешеходные дорожки и скамейки для отдыха. Возле школ появятся уютные зоны, где родители смогут ждать детей после занятий. Также благоустройство коснется территории вокруг ЗАГСа в Южном Медведкове. Там установят скамьи в форме полуколец и яркие светильники, а территорию вокруг озеленят.

В Альтуфьевском благоустройство коснется территории вокруг обновленного кинотеатра «Марс». Там появится большая спортивная зона, где можно будет заняться стритболом, воркаудтом, заниматься на тренажерах. А еще в Альтуфьевском появится новая зона отдыха у воды. В сквере установят сцену и украсят его скульптурной группой «Солнечная система».

В Северном тоже произойдут заметные изменения. Так, возле библиотеки № 65 имени М.М. Пришвина сделают читальный зал под открытым небом, а на прилегающей территории установят сцену и детскую площадку. Зону украсят арт-объектами и озеленят. Кроме того, приведут в порядок парк на 3-й Северной линии.

Добавим, что все проекты благоустройства обсудили с местными жителями. Их мнение обязательно учитывается при проведении работ.

-- Фото: mos.ru