Сотрудники ОМВД России по району Крылатское задержали подозреваемую в попытке сбыта наркотического средства

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Крылатское г. Москвы задержали 39-летную женщину по подозрению в попытке сбыта наркотического средства.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские на Рублевском шоссе задержали 39-летнюю москвичку по подозрению в попытке сбыта наркотических средств. В ходе личного досмотра у нее обнаружили 8 свертков с веществом неизвестного происхождения.

При обыске по месту жительства злоумышленницы в квартире на улице Крылатские холмы были изъяты еще 2 свертка с неизвестным веществом, а также весы.

Согласно справке об исследовании изъятое вещество, общей массой более 170 граммов, содержит в своем составе наркотическое средство – героин.

В ходе следствия установлено, что наркотические средства злоумышленница хранила с целью дальнейшего сбыта на территории округа в виде закладок.

Следствием ОМВД России по району Крылатское г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренных частью 2 статьи 228 «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» и частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» части 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Фото: герб МВД