Статистические данные по смертности от коронавируса в Москве находятся в открытом доступе

Все статистические сведения по смертности от коронавирусной инфекции в Москве находятся в открытом доступе. Об этом рассказал мэр Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 24». 

«Что касается процентов летальности, в Москве, как не считай, можешь сюда складывать, он все равно в разы меньше, чем в других городах и странах, которые пережили такую же трагедию», - отметил градоначальник. 

По его словам, нет необходимости в том, чтобы считать проценты - у кого больше, а у кого меньше, так как речь идет об общей трагедии. В мае в Москве прогнозируют увеличение показателя летальности. Как считает мэр, главное - выяснить, почему фиксируется рост. Специалисты на основе новых данных проводят исследования и вырабатывают новые методы лечения. 

«Например, сразу очевидно стало, что при коронавирусе возникают очень серьезные тромбозы, сгущается кровь. Поэтому одни из первых в мире стали назначать всем, кто имеет положительный тест на коронавирус и какие-то отклонения в здоровье, разжижающие средства, чтобы эти тромбозы не создавались, чтобы не было смертей от инсульта и так далее», - сообщил Собянин. 

 

-- www.mos.ru