Столичными транспортными полицейскими задержан подозреваемый в умышленном причинении вреда здоровью

Мужчина в пригородной электричке нанес ножевые ранения своему новому знакомому.

В дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Москва – Киевская поступило заявление, что в электропоезде «Наро-Фоминск – Москва» находится мужчина без сознания с ножевыми ранениями.

Сотрудники транспортной полиции совместно с врачом медицинского пункта Киевского вокзала отправились на железнодорожную платформу, куда прибыл состав. Пострадавшему была оказана медицинская помощь, мужчину с резаными ранами шеи, грудной клетки и в состоянии алкогольного опьянения доставили в городскую клиническую больницу, где его экстренно прооперировали.

Сотрудниками ЛО МВД России на станции Москва – Киевская установлено, что ранения потерпевшему нанес его новый знакомый, с которым они вместе распивали спиртные напитки. В электропоезде между мужчинами произошел конфликт, и один нанес другому несколько ударов ножом. После этого злоумышленник покинул место происшествия.

С помощью записей с камер видеонаблюдения удалось получить изображение подозреваемого.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий транспортные полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи и грабежи житель г. Москвы, 1971 года рождения. Мужчину задержали по месту жительства и доставили в линейное подразделение.

В содеянном он сознался, орудие преступления у него изъяли.

Следствием ЛО МВД России на станции Москва – Киевская в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «з», ч.2 ст.111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

Фото: Пресс-служба УТ МВД России по ЦФО