Студент «Спарты» стал чемпионом Европы по настольному теннису в парном разряде

Студент 41 группы колледжа физической культуры и спорта «Спарта» Лев Кацман стал чемпионом Европы по настольному теннису в парном разряде. Как сообщается на странице учебного заведения в Facebook, вместе с Максимом Гребневым они впервые в истории России завоевали золотые медали.

Чемпионат прошел 27 июня в Варшаве. Россияне в финале обыграли польско-бельгийский дуэт Якуб Дияс/Седрик Нюйтинк со счётом 3:1 (12:10, 11:8, 8:11, 11:7).

Всего на соревнованиях было разыграно пять комплектов наград. Сборная России с одной золотой медалью заняла второе место. На первой позиции разместились спортсмены Германии, на третьей - поляки, бельгийцы и словаки.

Льва Кацмана и Максима Гребнева с исторической победой поздравил министр спорта РФ Олег Матыцин.

«Надеюсь, победа на чемпионате Европы станет для сборной России первым шагом на пути к возвращению в лидеры настольного тенниса на международной арене», - приводит его слова официальный сайт ведомства.