В Инспекцию начали поступать массовые обращения собственников на проведение работ по обустройству мойки автомобилей в паркинге дома на 6 машиноместах

В Инспекцию начали поступать массовые обращения собственников из дома 5, корпус 3 по Береговому проезду на проведение работ по обустройству мойки автомобилей в паркинге дома на 6 машиноместах, расположенных рядом.

«Данные работы производились без оформления разрешительной документации как от Инспекции, так и от органов Роспотребнадзора» - Комаров А.Д.

Собственник помещения был привлечен к административной ответственности за проведение работ по перепланировке без оформления разрешительной документации, также был оштрафован за неисполнение предписания о приведении помещения в соответствие с технической документацией.

Как крайняя мера Инспекцией,  был подан иск в суд об обязании собственника привести помещение в соответствие с технической документацией. В ходе судебного заседания собственник пытался отстоять свою позицию, об отсутствии необходимости оформления разрешительной документации, однако решением суда была полностью подтверждена правота Инспекции, в том числе в суде апелляционной инстанции.

В настоящее время оборудование мойки демонтировано.

-- Начальник ЖИ по ЗАО А.Д.Комаров