В культцентре «Рублево» идет сбор заявок для участия в конкурсе чтецов

Начался прием заявок на 6 Всероссийский конкурс чтецов «О Родине большой и малой», который пройдет в культурном центре «Рублево» в марте.В конкурсе могут участвовать дети от 7 до 18 лет.

В нем будет две номинации «Проза и «Поэзия» - сольное прочтение».  Участники могут представить одно произведение длительностью не более 3 минут. Это могут быть стихотворения и проза, написанные на русском языке. Например, работы таких авторов как Агния Барто, Лев Толстой, Сергей Есенин, Корней Чуковский и т.п.

Вторая номинация – «Литературная композиция». В ней могут участвовать как дети от 7 лет, так и взрослые. Допускается любое количество участников, представленное произведение может быть поэтическим, прозаическим или смешанного вида.

Тематика конкурсных произведений (поэтических и прозаических) может быть посвящена русским людям, Великой Победе, нашей Родине, родному языку, родной природе, русскому характеру, выдающимся личностям и событиям.

Жюри будут оценивать выступающим по таким категориям как: артистичность, осмысленность подачи материала, техника речи.

Организаторы утверждают, что от одного учреждения принимается не более пяти участников одного возраста. Изменить исполнителя или произведения после подачи заявки нельзя. Заявки принимаются до 18 февраля, включительно.

Отправить заявку можно, заполнив форму по ссылке:  https://docs.google.com/forms/d/1NrC3r6WODdS-sWppfQvYkZ3YoTXfvJT-x8qpQoeZ_Nk/viewform?edit_requested=true

Фото предоставлено сотрудниками культурного центра «Рублево»

-- Юлия Иванцова