В Москве поддерживаются все важнейшие тренды развития здравоохранения

Москва активно задействует в работе лучшие практики в сфере здравоохранения, а также хорошо адаптируется к появлению новых технологий в данной области, свидетельствуют результаты исследования мировых трендов в здравоохранении, проведенного крупной международной консалтинговой компанией BCG.

Итоги исследования были презентованы в ходе ассамблеи «Здоровая Москва».

При этом управляющий директор и старший партнер BCG ранее заявил на полях этого мероприятия, что Москва предпринимает правильные шаги, следуя мировым трендам в сфере здравоохранения.

В частности, эксперт отметил павильоны здоровья в столичных парках и открытие доступа к электронной медицинской карте для пациентов.

«На мой взгляд, павильоны здоровья в парках - отличная идея, и я считаю, что многие могут перенять этот опыт, потому что это очень удобно для пациентов, в части стран такая инициатива уже существует, однако в некоторых странах этого нет, поэтому такой опыт стоит позаимствовать», - сказал Ларссон.

Ассамблея проводится 16-19 января в 75-м павильоне ВДНХ. Данное мероприятие организуют в столице с 2001 года, его задачи связаны с подведением итогов развития системы городского здравоохранения и утверждением приоритетов работы на следующий год.

-- Автор фото: mos.ru, Юлия Иванко