В Москве реализуется бесплатный образовательный проект для предпринимателей «Бизнес-уик-энд»

В Москве реализуется бесплатный образовательный проект для предпринимателей «Бизнес-уик-энд». Об этом сообщил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Алексей Фурсин. 

Предусмотрены программы как для новичков («Преакселератор»), так и для состоявшихся предпринимателей («Акселератор»). 19 ноября в рамках проекта состоится демо-день образовательной программы «Акселератор». Слушатели представят свои доработанные проекты экспертной комиссии, поделятся достигнутыми в ходе обучения результатами.

«Курс «Акселератор» нацелен на тех, кто уже определился с нишей на рынке, продумал стартап-идею и приступил к продажам, но не понимает, в каком направлении двигаться дальше, как развивать свое дело», — отметил Фурсин. 

В программе могут принять участие команды от трех до пяти человек в возрасте от 18 до 35 лет. Малое или среднее предприятие участников должно быть зарегистрировано на территории столицы. Занятия направлены на уже подготовленную аудиторию - предпринимателей, у которых уже есть разработки. 

Продолжается набор на образовательную программу «Преакселератор». Этот курс предназначен для людей, которые только хотят начать свое дело. Зарегистрироваться на программу можно до конца года.

«Прослушать курс «Преакселератор» могут все желающие в возрасте от 17 до 30 лет. Обучение начинается по мере набора групп, поэтому зарегистрироваться можно в любой момент до конца этого года», — отмечают в материалах. 

-- mos.ru