В Москве все больше учреждений культуры подключают к городской системе Wi-FI

Еще в 12 учреждениях культуры, допобразования и спорта появился бесплатный городской Wi-Fi. Посетители могут подключаться к беспроводному интернету со своих гаджетов. 

Для их удобства установлено 78 точек доступа. Городская сеть постоянно расширяется. Также в апреле интернет начал работать в двух зданиях Московского академического театра имени Владимира Маяковского, Московском драматическом театре «Модерн» и детском музыкальном театре «Экспромт».

«Доступ к бесплатному интернету важен не только гостям крупных музеев, культурных центров и библиотек, расположенных в центральном округе столицы, но и тем, кто посещает досуговые или образовательные площадки в своем районе. Благодаря регулярному расширению сети Wi-Fi оставаться на связи с близкими смогут посетители спортивных комплексов и музыкальных школ, а также районных культурных центров», - подчеркнул руководитель проекта «Общегородской Wi-Fi» в Департаменте информационных технологий города Москвы Александр Харитонов.

Всего в Москве работают более 20,2 тысячи точек подключения. 3,7 тысячи из них расположены в пределах Садового кольца и Третьего транспортного кольца. Удобно, что Wi-Fi работает в 45 столичных парках. Кроме того, в городе подключают студенческие общежития. 

-- www.mos.ru