В Москве за нарушение антиковидных мер оштрафовано свыше 132 тыс юрлиц

В Москве более 160 тысяч человек были привлечены к административной ответственности с момента введения ограничительных мер из-за COVID-19. Об этом рассказал начальник Главного контрольного управления столицы Евгений Данчиков.

«Также проводятся постоянные рейды в отношении юридических лиц и частных предпринимателей, которые не соблюдают санитарно-эпидемиологические требования в отношении своих работников и посетителей. За весь период к административной ответственности было привлечено свыше 132 тыс. юридических лиц и предпринимателей», — сообщил он.

Данчиков также рассказал, что с начала пандемии в Москве за повторное нарушение санитарно-эпидемиологических правил была временно приостановлена деятельность 160 организаций.

Он добавил, что в столице регулярно проводятся проверки соблюдения работодателями требования о переводе на удаленную работу не менее 30% сотрудников. По его словам, преимущественно работодатели соблюдают установленные требования. Нарушителям грозит штраф в размере 300 тысяч рублей, а за повторное нарушение — приостановление деятельности.

-- mos.ru