В павильоне МЦД проведут детский мастер-класс про Солнечную систему

Мастер-класс для детей «Семья Солнышка» из цикла занятий Московского планетария «Театр увлекательной науки» пройдёт 7 января в Демонстрационном павильоне Московских центральных диаметров (МЦД).

В этот день для юных слушателей проведут четыре мастер-класса в период с 11:00 до 13:00. Желающих посетить занятия просят пройти предварительную регистрацию.

В пресс-службе московского департамента транспорта рассказали, что подготовкой мероприятия занимались совместно с коллективом Московского планетария, который в этом году празднует 90-летие. «Посетителей ждет познавательный рассказ о Солнечной системе. Им расскажут о зарождении Солнца, его воздействии на все планеты нашей звёздной системы, а также о существовании жизни на других планетах», –  пояснили в департаменте. Также юные посетители смогут заняться созданием собственной звёздной системы из картона.

Отмечается, что за 2019 год в павильоне МЦД было проведено порядка 700 экскурсий, которые посетили больше 175 тысяч граждан. На данный момент в павильоне организована экспозиция, посвящённая работе Московского планетария, где можно увидеть архивные снимки и интерактивный двухметровый калейдоскоп. Выставка будет открыта до 12 января.

-- Фото: mos.ru