В Печатниках открывается детская школа искусств

Сведения в отношении образовательного учреждения внесены в Единый государственный реестр недвижимости в максимально сжатые сроки

Столичным Управлением Росреестра совместно с Кадастровой палатой по Москве поставлено на кадастровый учет новое здание детской школы искусств № 58 им. М.И. Глинки, расположенное в районе Печатники.

Образовательное учреждение разместится в современном здании площадью 3,5 тысячи квадратных метров, расположенном по адресу: г. Москва, ул. Гурьянова, д. 83А. Детская школа искусств представляет собой здание переменной этажности (от 3 до 4 этажей) с подвалом, рассчитана на одновременное посещение 300 учеников.

«В Москве реализуется масштабный проект по обновлению городских школ искусств «Искусство — детям». В рамках проекта планируется перебазировать 20 школ и отремонтировать 149 зданий. Открытие в Печатниках школы искусств – отличный подарок детям к новогодним праздникам», – сообщил руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

На каждом этаже образовательного учреждения расположены тематические классы, обустроенные по специальным характеристикам их предназначения, где детям будут преподавать музыку, пение, танцы и рисование. В здании школы есть классы музыкальной литературы и слушания музыки, сольфеджио, инструментальных занятий и постановки голоса, хоровых занятий, рассчитанных на 40 человек, изостудия с подсобным помещением, зал хореографических занятий и ритмики, зрительный зал на 300 мест, библиотека, гардеробная, кабинеты администрации, пост охраны, медкабинет и многое другое. Стоит отметить, что в зрительных залах предусмотрены места для посетителей с ограниченными возможностями и специальное оборудование для слабовидящих. Вход в школу оборудован пандусом.

Территория вокруг здания благоустроена, поставлены удобные скамейки. Фасад школы искусств выполнен в светлых и темных тонах коричневого цвета, украшен нотами. В архитектурном оформлении отражено музыкальное наследие композитора Михаила Глинки, в честь которого названа школа.

«Программа «Искусство – детям» направлена на возможность получения качественного творческого образования рядом с домом. Открытие в Печатниках школы искусств № 58 им. М.И. Глинки дополнительно позволит детям реализовать себя в музыке и искусстве», добавила директор Кадастровой палаты по Москве Елена Спиридонова.