В школе № 1293 открываются новые пятые предпрофильные классы

В 2021-2022 учебном году в школе №1293 открываются новые пятые предпрофильные классы. Цель их работы - реализация расширенного содержания образования по математике и естественно-научным предметам одновременно, сообщается на странице учебного заведения в Facebook.

Классы будут открыты на базе корпуса №3 по адресу: улица Партизанская, дом 39. Они позволят не только получить качественную подготовку по предметам учебного плана, но и подготовиться к обучению в старшей школе по программам медицинского и инженерного классов.

Одной из особенностей новых пятых классов станет предмет «Практикум по решению задач по математике». В рамках этого курса особое внимание будет уделено решению текстовых задач: сначала арифметическими способами, потом с помощью уравнения, решения занимательных задач, заданий математических конкурсов и олимпиад.

Предмет «Естествознание» познакомит школьников с явлениями физики и химии, с которыми они сталкиваются в повседневной жизни. В программе важное место будут занимать эксперименты.

-- Фото: сайт школы №1293