В столице назвали победителей конкурса молодых педагогов

В столице назвали победителей конкурса «Молодые педагоги - московскому образованию». В нем приняло участие более 900 специалистов. Это в три раза больше, чем годом ранее. 

В финал прошли 133 человека, которые продемонстрировали лучшие результаты. Соревнование проходило в трех номинациях - «Учитель-лидер», «Учитель-мастер» и «Профессиональный союз». В первой участники должны были проявить себя в качестве руководителя. Во второй - демонстрировали педагогическое мастерство с помощью видеороликов, объясняя сложный материал. В третьей номинации команды учителей презентовали карту социально значимого проекта. 

«Сегодня каждый учитель - это обязательно современный лидер, способный использовать новые технологии для того, чтобы говорить просто о сложном. И, конечно, современный учитель - это человек, обладающий социальным интеллектом и умеющий научить ребят быть счастливыми и реализованными в большом поликультурном мегаполисе», - подчеркнул директор Городского методического центра Андрей Зинин.

В номинации «Учитель-мастер» первое место заняла учитель школы №1287 Наталья Медведева. Лауреатами стали Дарья Юшина из школы №2030 и Дарья Долишная из школы №64. Победителем в номинации «Учитель-лидер» признан учитель школы №1520 имени Капцовых Кирилл Желябин, лауреатами - Марина Милованова из школы №1547 и Александра Тимошкова из школы №2033. Команда педагогов школы №1518 стала лучшей в номинации «Профессиональный союз», лауреаты - команды из школ №814 и 1678 «Восточное Дегунино».

-- www.mos.ru