В столице стартовал Чемпионат по пожарно-спасательному спорту

Соревнования пройдут с 21 по 24 сентября на учебно-тренировочном полигоне Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы в Апаринках.

В Чемпионате участвуют 14 команд и около 200 спортсменов. Вчера спортсмены состязались в подъеме на второй, третий и четвертый этажи учебной башни с использованием штурмовой лестницы. Сегодня пройдут соревнования по боевому развертыванию, затем участников ждет стометровая полоса с препятствиями и пожарная эстафета.

По результатам первого дня команда Департамента лидирует в общекомандном зачете, призерами в личном первенстве стали два участника сборной. Наталья Тюрникова быстрее всех поднялась на второй этаж учебной башни, а Сергей Бурченков показал лучший результат при подъеме на четвертый этаж с использованием штурмовой лестницы.

Поздравляем наших спортсменов и продолжаем болеть за команду Департамента.